Kinect идет в народ

Kinect идет в народ



Компьютеры

В настоящее время не объявлена точная дата запуска коммерческой программы Kinect for Windows, но корпорация Microsoft утверждает, что профессиональные и бизнес-разработчики смогут использовать набор средств разработки Kinect for Windows в начале следующего года.

4 ноября исполняется ровно год, как инновационный контроллер Microsoft Kinect вышел на рынок. Этот сенсор вдохнул новую жизнь в консоль Xbox 360 благодаря естественным и понятным средствам управления, предоставив пользователям новые игровые и развлекательные впечатления.

Первое знакомство с SDK Kinect for Windows компания предложила в июне текущего года, однако первоначальный запуск средств разработки был нацелен на академические нужды или энтузиастов, ограничивая применение лишь областью некоммерческих проектов. Но Microsoft обещала представить аналогичный SDK и для коммерческого использования. Теперь компания исполняет обещание. «Для дальнейшей поддержки инноваций и изобретений мы предоставим коммерческую версию набора средств разработки Kinect for Windows в начале следующего года», — сообщил Фрэнк Шоу, вице-президент Microsoft по внешним корпоративным связям.

«Мы понимаем сильный коммерческий интерес в использовании возможностей Kinect и работаем с широким кругом компаний и разработчиков для создания отличного набора инструментов и API. Фактически, наша пилотная коммерческая программа получила свыше 200 применений от ведущих компаний более чем из 20 стран и занятых в различных индустриях, желающих использовать возможности Kinect за пределами Xbox 360!», —добавил господин Шоу.

Kinect идет в народ

Оригинальная версия некоммерческого SDK Kinect for Windows спустя 4 месяца после выхода всё ещё остаётся в стадии разработки на этапе бета-тестирования. Однако в начале августа Microsoft представила обновление бета-версии и указала, что последуют и другие выпуски. SDK Kinect for Windows доступен на официальном сайте.

«За один год Kinect изменил то, как мы думаем о многих вещах, и действительно стал причиной дискуссий о естественных пользовательских интерфейсах», — отметил Стив Слайтон (Steve Clayton) из Microsoft. Представляя новый рекламный ролик, он сказал: «Это пример того, что достижимо, если объединить долговременное фундаментальное исследование с готовностью мечтать о превращении невозможного в возможное. Этот год был грандиозным для Microsoft, а следующий обещает принести ещё больше».

0

Теги: Kinect for Windows, Microsoft, Контроллер




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 2-11-2011, 18:47 | Просмотров: 3 140 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06374).