NVIDIA патентует компьютер размером с флешку » NVIDIA Нанокомпьютер Патент USB Брелок » Технологии » Компьютеры » 2011






NVIDIA патентует компьютер размером с флешку

NVIDIA патентует компьютер размером с флешку


NVIDIA патентует компьютер размером с флешку

Компьютеры В патентном ведомстве США компанией NVIDIA зарегистрирована интересная идея нанокомпьютера. Судя по описанию, устройство должно соответствовать по размеру USB-брелоку (40—60×10—12×5—10 мм), но при этом оставаться достаточно мощным, чтобы соответствовать по производительности смартфонам высокого класса.


Сам по себе чип может поддерживать множество портов (USB, Firewire, HDMI, LAN и так далее), но учитывая небольшой размер устройства, сложно разместить на нём все эти порты. Как можно видеть на изображении, компьютер будет подключаться к большому дисплею, так что логично предположить, что питание компьютера будет обеспечивать именно экран.
Патент NVIDIA

Таким образом, NVIDIA разработала весьма интересный концепт, который обещает быть компактным, лёгким и, по-видимому, очень дешёвым. Что касается вычислительной производительности, то она будет развиваться, как и у любого другого мобильного устройства. Думается, такому устройству понадобиться некий уникальный порт вроде Thunderbolt, дабы обеспечить работу разъёмов USB, Firewire, Ethernet и так далее на док-станции (в качестве последней может выступать и сам экран). Остаётся лишь убедить производителей телевизоров или дисплеев в целесообразности поддержки и продвижения такой технологии.




0 ( голосов: 0 )
                                          Поделиться:

Top

Категория: Технологии » Компьютеры
| 7-11-2011, 18:30 | Print | URL | Просмотров: 1139 | Комментарии (0)

Интересное

 

...

 

 

 


Комментарии:


Добавление комментария:

 Ваше Имя:
 Ваш E-Mail:
Введите код:

( Ctrl + Enter )

 






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Технологии: Роботы | Медицина | Авто, Мото | Компьютеры | Техника Наука | Аудио Видео Быт. | Телефоны | Инет. технологии | Развлечения | Разное
Программы: Графика | Утилиты | Интернет | Мультимедиа | Антивирусы | Запись CD, DVD | Офисные программы | Игры, скринсейверы
Статьи | О сайте | Объявления | Комментарии | Избранное | Чат | Rss | Карта сайта | Обратная связь

Copyright 2005 - 2012 © GizMod.Ru, E-Mail редакции: gizmobi@yandex.ru.
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 3 (0,0234).