Анонсировано продолжение Hitman

Анонсировано продолжение Hitman



Игры

Square Enix сообщила о том, что она планирует начать работу над новой игрой из серии Hitman, пишет Eurogamer. Проект станет дебютной разработкой студии Square Enix Montreal, которая откроется в 2012 году. Возглавит новое отделение компании Ли Синглтон (Lee Singleton), который в настоящее время руководит Square Enix London.

Монреальское отделение компании будет работать над игрой совместно со студией IO Interactive. По данным Eurogamer, в Канаду переедут как минимум трое сотрудников датской студии. Но, как отмечают представители Square Enix, издательство не планирует полностью передавать разработку франшизы новой студии.

Приблизительные сроки выхода и сюжет новой части игры пока остаются неизвестными. По данным одного из источников, разработчики планируют выпустить проект на консолях нового поколения. Если верить официальным заявлениям Microsoft и Sony, то эти приставки выйдут не раньше чем через два-три года. Соответственно, новый Hitman появится в продаже не раньше чем в 2014-2015 году.

Hitman Absolution, пятая и последняя на данный момент игра серии, была анонсирована в мае. Релиз новой истории об Агенте 47 состоится в 2012 году. Разработкой занимается студия IO Interactive.

Square Enix не только открывает в Монреале новую студию, но и расширяет уже существующую: после успеха Deus Ex: Human Revolution издательство решило увеличить команду Eidos Montreal. Сейчас там открыты сто новых вакансий. В настоящее время студия продолжает работу над игрой Thief 4, франшизой Deus Ex, а также над новой игрой, о которой разработчики пока не рассказывают.

5

Теги: Square Enix, IO Interactive, Hitman




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 23-11-2011, 17:57 | Просмотров: 5 097 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06581).