Потрясающая стабилизация 5,5-мм камеры Sharp

Потрясающая стабилизация 5,5-мм камеры Sharp



Смартфоны

Мы уже писали о том, что Sharp представила самую тонкую в мире, по её словам, камеру для смартфонов. С точки зрения аппаратной начинки камера оснащается 12-Мп сенсором и системой оптической стабилизации изображения при толщине менее 5,5 мм. Хотя камера ещё не используется известными брендами вроде Samsung, LG, Motorola или HTC, она появилась в аппарате Sharp AQUOS SH-01D, который пока доступен только на рынке Японии.

Ресурс The Verge опубликовал ряд демонстрационных видеороликов, которые показывают, насколько эффективной является технология оптической стабилизации Sharp. На этих довольно впечатляющих роликах два смартфона Sharp AQUOS SH-01D с помощью специального приспособления подвергаются тряске, и тот, на котором включена оптическая стабилизация, почти полностью компенсирует дрожания.

Отдельно ресурс Engadget опубликовал тестирование возможностей видеозаписи Sharp AQUOS SH-01D в реальных условиях. Первый видеоролик снят на улице с включённой системой оптической стабилизации (лучше смотреть в разрешении 1080p):

Второй записан в тех же условиях, но оптическая стабилизация была отключена (также для более ясной оценки лучше смотреть в разрешении 1080p):

Как видно, для съёмки видеороликов на смартфонах и более чётких снимков новая камера с технологией оптической стабилизации весьма полезна. Остаётся надеяться, что производители скорее начнут использовать подобные камеры в будущих телефонах.

0

Теги: Sharp, Камера, Стабилизация, Смартфон, AQUOS SH-01D




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 12-12-2011, 15:20 | Просмотров: 3 873 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06244).