Belle приходит на смену Symbian

Belle приходит на смену Symbian



Смартфоны

Поскрипывая своим старым, побитым кодом Symbian уже как 2 года медленно умирает, но сегодня в Nokia решились отключить Symbian от искусственного поддержания жизни дав людям новую, в какой то мере, операционную систему. Да, теперь на ринг выходит Belle.

В своем блоге Nokia сообщает "...новая Nokia Belle (ранее Symbian Belle) будет доступна для загрузки...". Ничего кардинально нового мы не увидим - это не более чем ребрендинг и попытки привлечь новых, не знающих в чем дело, пользователей якобы новой операционной системой и не более того. Возможно Belle все-таки будет в какой то мере лучше Symbian: более удобна, возможно функциональна, лучше приспособлена к тач-скрину, но я не думаю, что Nokia переписали весь движок, иначе бы еще с момента анонса Belle была бы хоть какая то информация об этом.

К слову - получат обновления данной версии операционной системы от Nokia будут следующие телефоны: Nokia N8, Nokia E7, Nokia E6, Nokia X7, Nokia C6-01, Nokia C7 и Nokia Oro. Обновление будет доступно в феврале 2012.

По такому поводу хочу высказать свое небольшое мнение: никогда не понимал действий компании Nokia, но при этом все равно уважал её как компанию, которая производит невероятно качественные аппараты, но то что они сделали - какие то детские попытки вернуться в песочницу и боюсь именно из-за этого Nokia потеряет еще не малое количество своих поклонников.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 23-12-2011, 16:05 | Просмотров: 5 274 | Комментарии (1)



Комментарии:

ТоШиК

0
Блин все обещают и обещают... Надеюсь что в феврале они все таки выпустят, очень красивая операционка, жду не дождусь.

27 декабря 2011 19:46


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06712).