Apple уличили в обмане потребителей

Apple уличили в обмане потребителей



Разное

По сообщению Reuters, итальянский антимонопольный орган наложил штраф на Apple в размере 900000 евро за «неспособность адекватно информировать клиентов об их правах в области гарантий и технической помощи». Проще говоря, за обман. Впрочем, судите сами.

По данным правоохранительных органов Италии, Apple Sales International, Apple Italia и Apple Retail Italia не информировали потребителей должным образом о том, что в соответствии с итальянским законодательством они имеют право на двухлетнюю гарантию.

Напротив, компания информировала о дополнительной гарантии (так называемая услуга AppleCare Protection Plan), побуждая покупателей приобретать ее, не объясняя при этом, что они и так имеют право на бесплатную гарантию в течение первых двух лет с момента покупки.

Это не первый случай, когда действия Apple вызвали интерес правоохранительных органов европейских стран. Напомним, европейские регуляторы сейчас пытаются разобраться — не прибегает ли Apple к патентам в качестве инструмента в нечистоплотной конкуренции с другими производителями мобильных устройств. Кроме того, Еврокомиссия заподозрила Apple в ограничении конкуренции на рынке электронных книг.

0

Теги: Apple, Гарантия, Обман, AppleCare Protection Plan




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 29-12-2011, 23:21 | Просмотров: 3 347 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.02912).