Tobii Gaze для Windows 8

Tobii Gaze для Windows 8



Компьютеры

Компания Tobii, известная своими разработками в сфере отслеживания взгляда пользователей, представила новый совместимый с платформой Windows 8 интерфейс под названием Gaze. Как сообщает разработчик, для запуска приложения пользователю будет достаточно направить взгляд на ярлык и нажать кнопку тачпада, не наводя курсор. Прогнозируется, что подобная инновация обретет популярность среди большого круга пользователей Windows 8.

Для использования Tobii Gaze пользователю понадобится дополнительный аксессуар, внешне напоминающий обычную веб-камеру. Сама же система сможет поспособствовать эффективному взаимодействию пользователя и ПК, отслеживая область экрана, которую ищет пользователь, и самостоятельно наводя на нее курсор.

В видео, демонстрирующем работу системы, разработчики указали на то, что в отношении будущей платформы от Microsoft и ее интерфейса Metro сенсорный вариант управления для быстрого выбора нужных приложений и прокрутки экрана будет наиболее эффективным. Именно он и был реализован в интерфейсе Gaze, который, как заявляют создатели, сможет обеспечить отслеживание взгляда пользователя и осуществляет различные действия в зависимости от кнопки на клавиатуре или тачпаде, которая будет нажата.

Технология Tobii Gaze будет продемонстрирована на выставке CES 2012 в Лас-Вегасе.

0

Теги: Tobii, Gaze, Windows 8, Интерфейс, Отслеживание




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-01-2012, 15:09 | Просмотров: 2 947 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05684).