Будильник Chirp крепится к вашей подушке

Будильник Chirp крепится к вашей подушке



Гаджеты

Будильник является одним из самых полезных и самых ненавистных электроприборов. Чтобы эффективно работать, он должен быть по-настоящему шумным и неприятным. К сожалению, это является и самым большим недостатком традиционных будильников, ведь не всем членам семьи требуется вставать в одно и то же время каждое утро, кто-то мог бы позволить себе еще немного вздремнуть. Возникает необходимость в будильнике персонального действия.

Эту идею воплощает будильник Chirp, анонсированный в интернет-магазине Quirky. Он включает в себя два компонента: базовую станцию, а также съемный беспроводной вибрационный модуль. Модуль выполнен в виде небольшой клипсы, он крепится на подушке того, кто собирается проснуться раньше других членов семьи. Деликатная вибрация модуля будит только одного человека, модуль требуется снять с подушки и поместить в специальный паз на базе.

Будильник Chirp крепится к вашей подушке

А если «жертва» будильника не успеет справиться со своей задачей в отведенный срок, база «вспомнит», что она тоже будильник, и тогда уже раздастся традиционный громкий сигнал, который будет слышен по всему дому. Персональный будильник Chirp поступит в продажу только к сентябрю, ориентировочная стоимость относительно невысока, она составляет около 18 долларов.

0

Теги: Chirp, Quirky, Будильник, Сон




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 11-01-2012, 20:05 | Просмотров: 5 755 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06442).