Ультрабук-планшет Lenovo IdeaPad YOGA

Ультрабук-планшет Lenovo IdeaPad YOGA



Компьютеры

К выставке CES 2012, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе, компания Lenovo подготовила не только ряд обновлений уже существующих моделей ноутбуков и компьютеров, но и представила несколько интересных изделий «на перспективу». Такими, например, оказались смартфон K800 на платформе Intel Intel Medfield и гибрид планшета и ультрабука с ярким названием YOGA. На втором мы и предлагаем остановиться подробнее.

Lenovo предпочитает называть IdeaPad YOGA «мультирежимным ноутбуком», что не лишено смысла. Особенность конструкции устройства — крышка с интегрированным экраном, которая вращается на угол, весьма близкий к 360 градусам. Как результат, откинув ее на максимальный угол, пользователь получает планшет, а если установить ее традиционным образом, смотрящей вверх, то получится ноутбук. Разработчики видят востребованным еще одно положение крышки — когда она откинута на угол примерно 330 градусов: в таком положении дисплей оказывается снаружи, а корпус выполняет роль своеобразной подставки.

Ультрабук-планшет Lenovo IdeaPad YOGA

Комплектовать YOGA Lenovo предполагается сенсорным экраном диагональю 13,3 дюйма разрешением 1600 х 900 пикселей, процессором Ivy Bridge, 8 ГБ оперативной памяти, твердотельным накопителем объемом до 256 ГБ, а роль ОС предполагается исполнить Windows 8. При этом габариты устройства вполне вписываются в современное представление об ультрабуке: толщина корпуса составит 17 мм, масса — 1395 граммов.

Lenovo успела не только рассказать о прелестях трансформации корпуса YOGA, но и о цене новинки: изделие должно поступить в продажу во второй половине года по цене от $1200.

Ультрабук-планшет Lenovo IdeaPad YOGA

0

Теги: Lenovo, IdeaPad YOGA, Ноутбук, Планшет




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 11-01-2012, 20:14 | Просмотров: 6 240 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.10271).