Следующее поколение Gorilla Glass » Corning Gorilla Glass 2 Стекло Прочность » Технологии » Разное » 2012






Следующее поколение Gorilla Glass

Следующее поколение Gorilla Glass


Следующее поколение Gorilla Glass

Разное Компания Corning привезла в Лас-Вегас для демонстрации на выставке CES 2012 следующую версию сверхпрочного стекла, используемого для защиты дисплеев электронных устройств от повреждений. Толщина новой версии Gorilla Glass 2 составляет 0,8 мм, что на 20% тоньше стекла Gorilla, используемого в устройствах в настоящее время.


Несмотря на уменьшение толщины, как утверждает компания, прочность стекла не снизилась. Согласно данным Corning, стекло Gorilla Glass 2 способно без всяких последствий выдержать давление в 121 фунт (около 55 кг), а также превосходит пластмассу в 30 раз по твердости.

Следующее поколение Gorilla Glass


В 2011 году, по предварительным оценкам, реализация стекла Gorilla Glass превысила $700 млн, что втрое больше показателя предыдущего года. В настоящее время стекло Corning Gorilla Glass используется в устройствах более чем 30 ведущих брендов. Число моделей устройств, чьи дисплеи защищены Gorilla Glass, составляет около 575 единиц, а всего их продано более 500 млн штук. Компания сообщила, что устройства с новой версией Gorilla Glass 2 поступят в продажу в ближайшее время.




+1 ( голосов: 1 )
                                          Поделиться:

Top

Категория: Технологии » Разное
| 12-01-2012, 21:01 | Print | URL | Просмотров: 934 | Комментарии (0)

Интересное

 

...

 

 

 


Комментарии:


Добавление комментария:

 Ваше Имя:
 Ваш E-Mail:
Введите код:

( Ctrl + Enter )

 






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Технологии: Роботы | Медицина | Авто, Мото | Компьютеры | Техника Наука | Аудио Видео Быт. | Телефоны | Инет. технологии | Развлечения | Разное
Программы: Графика | Утилиты | Интернет | Мультимедиа | Антивирусы | Запись CD, DVD | Офисные программы | Игры, скринсейверы
Статьи | О сайте | Объявления | Комментарии | Избранное | Чат | Rss | Карта сайта | Обратная связь

Copyright 2005 - 2012 © GizMod.Ru, E-Mail редакции: gizmobi@yandex.ru.
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 2 (0,0016).