«Фобос-Грунт» улетел в океан

«Фобос-Грунт» улетел в океан



Наука

Недавно Роскосмос сообщил, что падение межпланетного космического аппарата «Фобос-Грунт» ожидается 15 января в период с 21:50 до 22:34 по московскому времени. Наиболее вероятным местом падения называлась точка в центре Атлантики.

Как сообщил недавно «Интерфаксу-АВН» официальный представитель Управления пресс-службы и информации Министерства по Войскам воздушно-космической обороны России полковник Алексей Золотухин, не сгоревшие в атмосфере фрагменты аппарата «Фобос-Грунт» с высокой степенью вероятности упали в 21 час 45 минут в акватории Тихого океана в 1250 километрах западнее острова Веллингтон. Это время и место падения было прогнозировано с высокой степенью вероятностью наземными средствами Войск ВКО при сходе аппарата с орбиты на последнем витке.

Однако затем ресурс РИА Новости, ссылаясь на данные российских баллистиков, сообщил о падении станции в Атлантическом океане. «Обломки станции упали в районе с координатами 310,7 градуса восточной долготы и 18,2 градуса южной широты в Атлантическом океане, недалеко от берегов Бразилии», — утверждает источник РИА, утверждающий также, что станция вошла в атмосферу Земли в 21 час 59 минут.

Одно можно утверждать определённо: завершился полёт межпланетной космической станции «Фобос-Грунт», которая должна была открыть марсианскую программу России, но не смогла выйти за пределы околоземной орбиты из-за неполадок.

1



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 16-01-2012, 22:37 | Просмотров: 3 170 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03651).