Компьютер i’m core вместо нескольких гаджетов

Компьютер i’m core вместо нескольких гаджетов



Компьютеры

Итальянская команда, ответственная за разработку наручных смарт-часов i’m watch, анонсировала свой новый проект под названием i’m circle. Это, скажем так, нестандартный взгляд на смартфон, планшетный и настольный компьютеры, а также смарт-телевизор.

Центром системы является модуль i’m core, он выполнен в корпусе размерами 45x45 мм. Под корпусом находится ультракомпактный мобильный компьютер с четырехъядерным процессором, работающим под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Модуль по беспроводному протоколу подключается к периферийным устройствам с сенсорными экранами, первое выполнено в размерах смартфона, второе представляет собой планшет, третье является 21-дюймовым монитором, а четвертое представляет собой приставку, которая подключается к HD-телевизору.

Работа с системой удовлетворяет практически все возможные нужды домашнего пользователя. Когда требуются компактные размеры, в игру вступает модуль i’m screen с 4,27-дюймовым сенсорным дисплеем, размеры устройства составляют 125x55 мм, процессор и память остаются у базового компонента, здесь же есть акселерометр и магнетометр. Когда нужен экран покрупнее, используется 10,1-дюймовый i’m view, то есть устройство формата планшетного компьютера.

Эквивалентом настольного компьютера-моноблока является монитор i’m vision, интерфейс ОС Ice Cream Sandwich выводится на сенсорный 21-дюймовый дисплей, толщина монитора составляет порядка 10 мм. Здесь же располагается беспроводное зарядное устройство, подающее питание на i’m core, i’m screen и i’m view. «Смартфонный» компонент можно использовать в качестве беспроводного тачпада, а планшет становится сенсорной клавиатурой, тоже беспроводной. И, наконец, последним устройством в комплекте является модуль i’m cinema, это приставка, связывающая i’m core с телевизором высокого разрешения, на тот случай, когда 21-дюймового экрана оказывается недостаточно. На модуле i’m cinema также располагается беспроводной зарядник.

Комплекты будут доступны в семи расцветках, компоненты позволяют совершать голосовые вызовы, общаться по видеосвязи и обмениваться текстовыми сообщениями. Для связи между модулями используется «высокоскоростной беспроводной протокол», но пока не уточняется, какой именно. Не исключено, что это какое-то собственное проприетарное решение Подробные технические характеристики компонентов пока не оглашаются. Известно лишь, что выход системы i’m circle на рынок намечен на конец 2012 года.

0

Теги: im circle, im core, Смартфон, Планшет, Телевизор




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-01-2012, 19:29 | Просмотров: 4 206 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05226).