Ультрабуки AMD будут на 10-20% дешевле Intel

Ультрабуки AMD будут на 10-20% дешевле Intel



Компьютеры

На рынке мобильных компьютеров скоро столкнутся две платформы ультратонких ноутбуков. Компания Intel, как известно, готовит к выпуску процессоры Ivy Bridge, которые станут основой новой волны ультрабуков. Появление этих ультрабуков ожидается в апреле, а цена их будет лежать в диапазоне $799-999. В свою очередь, AMD планирует выпустить платформу для ультратонких нотбуков на APU Trinity, которая получила условное наименование Ultrathin.

По данным источника, эти компьютеры появятся в июне и будут стоить на 10-20% меньше, чем сопоставимые модели на платформе Intel. Ожидается, что платформа AMD заинтересует таких производителей, как Hewlett-Packard (HP), Acer и ASUSTeK Computer.

Нацеливая APU Trinity на сегмент ультратонких ноутбуков, AMD рассчитывает на то, что более доступная цена поможет увеличить рыночную долю.

В течение года ожидается выход примерно 75 ультрабуков на платформе Intel. Количество моделей ультратонких ноутбуков на платформе AMD оценивается в 20. Не предлагая потребителям каких-либо преимуществ с точки зрения производительности или функциональности, последние будут на $100-200 дешевле. Не исключено, что появление недорогих компьютеров на платформе AMD Ultrathin приведет к тому, что компьютеры на платформе Intel Ultrabook тоже подешевеют.

0

Теги: AMD, Ultrathin, Ультрабук, Trinity




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-01-2012, 19:32 | Просмотров: 4 378 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03182).