Банкротство постигло Kodak

Банкротство постигло Kodak



Разное

Как и предсказывали наблюдатели, компания Kodak, отчаянно пытавшаяся удержаться на плаву в течение нескольких последних лет, приняла решение пройти процедуру банкротства, предусмотренную американским законодательством. Вчера было подано соответствующее заявление о защите от кредиторов. В компании надеются завершить объявленную ранее реструктуризацию и преодолеть черную полосу к 2013 году. Поддержать деятельность компании в этот период поможет кредит в размере 950 миллионов долларов, полученный у Citigroup на срок 18 месяцев.

В ходе реорганизации предполагается повысить ликвидность активов компании в США и других странах, монетизировать нестратегические объекты интеллектуальной собственности, уладить обязательства по итогам судебных споров и сфокусироваться на наиболее прибыльных направлениях бизнеса. Производитель отмечает, что он был среди первых, кто инвестировал средства в цифровые технологии и технологии нанесения материалов, и что в 2011 году примерно 75% дохода было получено от «цифровых» подразделений.

Советниками по реструктуризации выступят компании Lazard, FTI Consulting и Sullivan & Cromwell. Должность временного управляющего на период реструктуризации доверена Доминику Ди Наполи (Dominic DiNapoli), вице-председателю совета директоров FTI Consulting.

0



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 22-01-2012, 15:46 | Просмотров: 3 771 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04272).