Интерактивные окна для задних пассажиров

Интерактивные окна для задних пассажиров



Транспорт

Любой ребёнок знает, что на задних сидениях автомобиля ехать скучнее, чем на пассажирском месте рядом с водителем. Но это положение вещей может вскоре измениться благодаря инициативе General Motors (GM).

Отдел исследований и разработок компании призвал к участию в проекте Windows of Opportunity (WOO) исследователей и разработчиков из лаборатории Future при Академии искусства и дизайна Bezalel в Израиле, которым поставлена задача разработать концепцию интерактивных окон для задних пассажирских мест, преимущественно занимаемых детьми. Bezalel является самым старым институтом высшего образования в Израиле и одной из наиболее престижных школ своего рода в мире.

«Продвинутые окна, способные реагировать на скорость машины и её местоположение, могут расширить границы реального мира с помощью интерактивных улучшений, предоставляющих развлекательные и образовательные впечатления», — сказал менеджер группы R&D в GM по человеко-машинным интерфейсам.

Чтобы имитировать работу будущих интерактивных окон студенты используют оптическую сенсорную технологию EyeClick, использующую проектор и камеру. Благодаря этому достигается необходимая имитация прозрачных дисплеев с мультисенсорной поверхностью для управления жестами. В конечных продуктах будет использоваться технология, именуемая «умным стеклом», способная изменять состояние прозрачности и выводить цветное изображение.

Интерактивные окна для задних пассажиров

С примерами первых приложений, созданных в рамках проекта WOO, можно ознакомиться на прилагаемом видеоролике.

В настоящее время GM не имеет планов по немедленному внедрению оконных экранов в свои машины. Пока лишь вырабатывается лучшая концепция, которая в будущем непременно найдёт применение в массово производимых автомобилях.

0

Теги: General Motors, Windows of Opportunity, Окно, Пассажир




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 24-01-2012, 13:52 | Просмотров: 3 925 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05137).