HTC держит верх на рынке Windows Phone 7

HTC держит верх на рынке Windows Phone 7



Смартфоны

В отчете за четвертый квартал прошлого года Nokia обмолвилась о том, что ей удалось продать более миллиона смартфонов Lumia под управлением ОС Windows Phone 7 за три последних месяца года. Однако одной лишь Nokia рынок WP7-смартфонов не ограничивается, есть еще Samsung, HTC, LG и ряд других компаний, и в данном контексте было бы неплохо узнать реальное (или приближенное к реальности) распределение сил изготовителей смартфонов в сегменте. Устранить пробел и поделиться небезынтересной статистикой взялась компания-разработчик игр OccassionalGamer.

По данным OccassionalGamer, большую часть рынка смартфонов под управлением Windows Phone 7, 55%, закрепила за собой HTC. На втором месте Samsung — 28%, далее следуют LG (12%) и Nokia (4%). Изделия Dell, ASUS, Fujitsu, ZTE и Acer суммарно занимают всего 1% рынка.

Однако если отвлечься от рынка в целом и оценить сегмент WP7-смартфонов второго поколения (те, что работают под управлением Mango), то тут расположение сил меняется — первое место c 45% закрепляет за собой Nokia. HTC на втором месте с долей 40%, далее — Samsung (12%). Четвертое место делят между собой Fujitsu, ZTE и Acer со своими смартфонами IS12T, Tania и Allegro соответственно.

HTC держит верх на рынке Windows Phone 7

Успех Nokia достигнут только за счет двух смартфонов — Lumia 800 и, в гораздо меньшей степени, Lumia 710. Очевидно, появление в мировой продаже Lumia 900 позволит Nokia повысить долю среди WP7-смартфонов как в целом, так и среди устройств второго поколения.

Что же касается статистики, то вывод напрашивается сам собой: HTC по-прежнему лидирует на рынке смартфонов под управлением ОС Windows Phone 7, но тесное сотрудничество Nokia и Microsoft позволяет первой быстро наверстывать упущенное время.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 30-01-2012, 22:19 | Просмотров: 4 112 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04466).