iCloud попал под запрет в Германии
Motorola, Apple, iCloud, Сервис, Патент » Технологии » Разное

|
|
Apple сохраняет право оспорить решение в апелляционном суде. Помимо этого, компания может внести изменения в iCloud и MobileMe и тем самым избежать преследования со стороны Motorola.
В декабре 2011 года мангеймский суд вынес еще одно решение в пользу Motorola, признав Apple виновной в нарушении патента на передачу данных в сетях 3G/UMTS. Из-за этого компании Тима Кука пришлось прекратить в Германии онлайн-торговлю смартфонами iPhone 4 и iPhone 3GS и планшетами iPad с модулем 3G.
Патентное противостояние Apple и Motorola началось в 2010 году. Компании обменялись несколькими исками в Германии и в США.
Motorola Mobility обладает внушительным патентным портфолио. В него входят свыше 25 тысяч патентов и патентных заявок. В августе 2011 года было объявлено, что компанию покупает Google, разработчик операционной системы Android и один из основных конкурентов Apple на мобильном рынке.
Сервис iCloud заработал в октябре 2011 года. Он позволяет пользователям хранить информацию на удаленных серверах Apple и синхронизировать ее между разными устройствами.
- Джобс аннонсировал музыкальный сервис Apple iCloud
- Дата выхода iOS 5
- Смартфоны Galaxy постигла участь Galaxy Tab
- Музыкальный сервис Apple в июне
- В Windows Phone появится аналог iCloud
Категория: Технологии » Разное
| 5-02-2012, 13:51 | | URL | Просмотров: 756 | Комментарии (0)






26 мая 2012 23:49