Google создает серийные очки дополненной реальности

Google создает серийные очки дополненной реальности



Аудио Видео

Технологии дополненной реальности уже не являются чем-то из области фантастики, они реализуются в мобильных приложениях для смартфонов и планшетов. Однако серийных устройств, специально предназначенных для работы в таких средах, пока еще нет. Считается, что уровень развития современной электроники пока не достиг нужных высот. Но это не остановило Google, как сообщил ресурс 9to5Google.com, интернет-гигант в настоящий момент испытывает прототип очков дополненной реальности.

Через смартфон очки подключаются к Интернету и снабжают пользователя необходимой информацией, накладывая ее на картинку реального мира в реальном времени. Это могут быть заголовки новостей, статьи из энциклопедии или инструкции навигатора. По информации 9to5Google.com, прототип напоминает пару спортивных очков, оборудованных направленной вперед камерой и вспышкой. Технология дополненной реальности здесь базируется не на встроенных в стекла прозрачных дисплеях, конструкция пока более простая. На один глаз выводится изображение с непрозрачного дисплея, а второй видит мир таким, какой он есть. Управление системой осуществляется про помощи голосовых команд или движений головы, посредством которых пользователь перемещается по меню.

Таким образом, инженеры Google нашли компромисс между доступными сегодня технологиями и теоретическими возможностями дополненной реальности. Для полноценной работы в такой среде, конечно, потребуются более быстрые камеры и процессоры, более емкие аккумуляторы, более четкие и яркие дисплеи, предназначенные для просмотра с минимального расстояния, а также более эффективные технологии компьютерной графики. И все это в идеале следует упаковать в оправу солнцезащитных очков. Поэтому основной целью данного проекта является скорее наработка опыта и готовность к полноценной работе с дополненной реальностью, когда электроника достигнет нужного уровня развития.

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 8-02-2012, 17:38 | Просмотров: 6 272 | Комментарии (1)



Комментарии:

Jenny

0
Появились новые подробности проекта Google Glass: журнал Wired взял
интервью у разработчиков из Google. Перевод этого интервью на русский
язык здесь: http://www.artelectronics.ru/fashion/fashion/687

4 сентября 2012 14:25


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04885).