Google выпустила браузер Chrome для Android

Google выпустила браузер Chrome для Android



Интернет

Как и Chrome для компьютеров, мобильный браузер поддерживает аппаратное ускорение графики и основан на "движке" javascript V8. От "компьютерного" браузера он унаследовал также "омнибокс" (omnibox) - адресную строку, совмещенную со строкой поиска.

В Chrome для Android предусмотрен режим быстрого просмотра содержимого открытых вкладок. При этом на смартфоне вкладки будут выстраиваться по вертикали, а на планшете - по горизонтали. Между открытыми вкладками можно будет переключаться скользящим жестом по экрану.

Те, кто использует Chrome и на мобильном устройстве и на компьютере, смогут синхронизировать содержимое папки "Избранное" и открытые вкладки. Кроме того, в мобильном браузере будет режим "инкогнито" - в этом случае история просмотров сохраняться не будет.

Мобильный Chrome не будет поддерживать Flash, заявила в своем блоге разработчик технологии, компания Adobe. Однако в штатном браузере Android флэш-плеер останется.

Загрузить бета-версию Chrome для Android можно в магазине Android Market. Большинство пользователей, однако, не смогут установить браузер на свои смартфоны и планшеты, поскольку программа совместима только с четвертой версией Android (Ice Cream Sandwich).

По последним подсчетам, под управлением ICS работает лишь каждое сотое Android-устройство. Многие производители пообещали выпустить для своих смартфонов и планшетов обновление до Android 4, однако пока не приступили к выполнению обещания.

Браузер Chrome и операционная система Android разрабатываются компанией Google и являются ровесниками - они оба вышли во второй половине 2008 года.

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 8-02-2012, 17:31 | Просмотров: 4 400 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03922).