Концептуальный суперкар Nissan DeltaWing на видео

Концептуальный суперкар Nissan DeltaWing на видео



Транспорт

Совместными усилиями Nissan, дизайнера Бена Боулби и компании Chip Ganassi Racing создан гоночный автомобиль Nissan DeltaWing. Он предназначен для участия в знаменитой гонке «24 часа Ле-Мана». По словам создателей, новинка олицетворяет будущее гонок IndyCar.

Примечательно, что комиссия IndyCar забраковала автомобиль, назвав его дизайн слишком радикальным. Вместо того, чтобы подстраиваться под требования, команда разработчиков решила оставить все, как есть, и продолжать доработку и испытания авто. Внешность автомобиля действительно очень незаурядна и напоминает машину, на которой передвигался Бэтмен.

Концептуальный суперкар Nissan DeltaWing на видео

Сердцем новинки является специально доработанный бензиновый двигатель DIG-Т объемом 1,6 л с турбонаддувом от кроссовера Nissan Juke. Благодаря особым ухищрениям мощность мотора удалось довести до впечатляющих 300 лошадиных сил. Двигатель расположен в задней части автомобиля, а усилие от него передается на задние колеса. Отличительной чертой этого двигателя является не только мощность, но и экономичность.

Концептуальный суперкар Nissan DeltaWing на видео

Основным соперником для новинки на гонке в Ле-Мане является 510-сильный Audi R18 Ultra. В отличие от него, Nissan DeltaWing, благодаря корпусу из углепластика, вместе с полным баком топлива и пилотом весит менее 600 кг, а в гонке на выносливость это является существенным преимуществом.

1



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 16-03-2012, 18:30 | Просмотров: 4 701 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.09817).