Флешка-винчестер

Флешка-винчестер



Компьютеры

Говорят, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Видимо, это справедливо и для флешек. Если бы флешки могли говорить, они бы непременно выразили желание когда-нибудь в будущей жизни стать винчестерами. Хотя и в оригинальном виде у них есть масса преимуществ, при своих скромных габаритах флешки удобно сидят в USB-разъемах, а еще их не нужно дефрагментировать.

В этой связи вполне осмысленной представляется ироничная идея о флешке в корпусе жесткого диска, скромная игрушка с чем-то вроде философского подтекста. Приятным дополнением является синяя светодиодная подсветка по периметру верхней крышки, она загорается при подключении к компьютеру. В настоящий момент винчестероподобная флешка продается в интернет-магазине Amazon.com по цене 22 доллара США за 8-гигабайтный накопитель, производителем указана компания infoThink.

Флешка-винчестер

Аналогичный продукт был также замечен в интернет-магазине Newegg.com, и здесь на виртуальный прилавок попали уже две версии: 8 Гбайт ($17,49) и 16 Гбайт ($27,49), а производителем значится уже компания Tcell. Tcell уточняет, что эти флешки выполняются в противоударном и водонепроницаемом корпусе, оригинальным винчестерам этих достоинств явно не хватает.

2



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 21-03-2012, 16:09 | Просмотров: 6 768 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.22938).