Монитор Philips Brilliance не даст "гнуть спину"

Монитор Philips Brilliance не даст "гнуть спину"



Компьютеры

Компания MMD Monitors & Displays, выпускающая мониторы под маркой Philips, сообщила о пополнении ассортимента моделью Brilliance 241P4LRY. Новинка примечательна функцией ErgoSensor, которая позволяет не только отслеживать присутствие пользователя (в случае, если человека перед дисплеем не окажется, он будет переведен в режим ожидания), но и анализировать то, как пользователь сидит, как держит шею и как долго работает.

Если ErgoSensor определяет, что пользователь слишком долго находится у дисплея, на экране появляется значок паузы, намекающий на то, что глазам пора дать отдых. Аналогичным образом устройство информирует и о неправильной осанке.

В техническом плане Brilliance 241P4LRY ничего выдающегося не представляет. Он построен на ЖК-панели типа TN диагональю 24 дюйма разрешением 1920 х 1080 точек. Заявленный уровень яркости — 250 кд/кв.м, контрастности — 1 000:1. Изделие оснащено видеовходами DVI, D-Sub и DisplayPort, четырьмя разъемами USB 2.0, стереодинамиками суммарной мощностью 3 Вт и трансформируемой подставкой, которая позволяет регулировать наклон, поворот, высоту и даже менять ориентацию экрана из горизонтальной в вертикальную и наоборот (функция Pivot).

Монитор Philips Brilliance не даст "гнуть спину"

В продаже в Европе Philips Brilliance 241P4LRY появится в следующем месяце по цене 339 евро.

0

Теги: Philips, Brilliance, 241P4LRY, ErgoSensor, Монитор




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 29-03-2012, 18:06 | Просмотров: 3 219 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08471).