Предположительные цены на Intel-планшеты с Windows 8

Предположительные цены на Intel-планшеты с Windows 8



Компьютеры

По подсчетам отраслевых источников, в этом году будет представлено 32 модели планшетов с Windows 8 на платформе Intel (Wintel). В то же время, планшетов с Windows 8 на платформе ARM (WoA) будет выпущено всего восемь моделей. Такая точность подсчетов может показаться странной, но важна суть — моделей планшетов с Windows 8 на платформе х86 будет в несколько раз больше, чем на платформе ARM.

Модели на платформе ARM с Windows 8 выпустят компании, уже выпускающие планшеты на ARM, но с ОС Android, такие, как ASUS, Acer и Lenovo. Им это сделать сравнительно легко, так что они попробуют «застолбить» новый сегмент. Но основные усилия производителей будут направлены на сегмент планшетов с Windows 8 на платформе Intel.

Операционной системе Windows 8, выход которой, по предварительным данным, состоится в сентябре или октябре, отраслевые наблюдатели приписывают возможность возродить потребительский спрос и составить конкуренцию Apple iOS. При этом появление Windows 8 для ARM приведет не только к быстрому росту рыночной доли ОС, но и конкуренции между Intel и ARM внутри этого сегмента.

Разработкой планшетов Wintel заняты в HP, Dell, Lenovo, Acer, ASUS и Toshiba. Разработка моделей на платформе WoA буксует, поскольку Qualcomm, Texas Instruments и NVIDIA испытывают нехватку квалифицированных инженерных ресурсов, способных устранить проблемы несовместимости ARM и ПО для Windows, утверждает источник. Это может привести к тому, что наступление WoA начнется лишь в 2013 году. Впрочем, первые модели, включая 10-дюймовый планшет Nokia на процессоре Qualcomm, увидят свет в конце текущего года.

Цены моделей на платформе Wintel будут лежать в диапазоне $599-799.

1

Теги: Intel, Wintel, Windows 8, Планшет, Цены




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 29-03-2012, 18:25 | Просмотров: 4 267 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04076).