LG Display первой пустила в серию гибкие дисплеи

LG Display первой пустила в серию гибкие дисплеи



Компьютеры

Южнокорейская компания LG Display сообщила о начале серийных поставок первых в мире гибких электрофоретических дисплеев, предназначенных для использования в устройствах для чтения материалов в электронном представлении.

Дисплей размером шесть дюймов по диагонали имеет разрешение 1024 x 768 пикселей. Технология «электронных чернил» в нем объединена с использованием пластиковой основы.

Толщина экрана — 0,7 мм, что на треть меньше толщины подобного экрана на стеклянной подложке. Более чем вдвое уменьшилась масса — новый дисплей весит 14 г. Гибкости изделия достаточно, чтобы отогнуть его края относительно плоскости, в которой лежит центр, на 40°.

Важным достоинством пластикового экрана является его прочность — в отличие от стеклянного, новый экран не разбивается при падении или ударах. Тесты, проведенные производителем, подтверждают, что экран продолжает работать после многочисленных падений с высоты полтора метра (примерно на такой высоте находится электронная книга, когда человек читает ее стоя).

По словам производителя, пластиковые электрофоретические дисплеи произведут революцию на рынке электронных книг.

Самое приятное, что проверить все это на практике можно будет совсем скоро. По данным LG Display, первые готовые изделия с новыми экранами появятся на европейском рынке уже в начале апреля.

3



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 30-03-2012, 18:02 | Просмотров: 3 019 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08209).