Подробности о Kinect для Windows

Подробности о Kinect для Windows



Компьютеры

Microsoft очень вдохновлена успехом своего сенсора Kinect на игровом рынке и, как известно, 1 февраля представила финальную версию 1.0 инструментов разработки Kinect для Windows. Но компания не собирается на этом останавливаться — недавно она поделилась планами относительно развития платформы.

В официальном блоге Microsoft глава отдела Kinect для Windows Крейг Айслер (Craig Eisler) познакомил общественность с грядущими переменами. Например, в ближайшие месяцы грядёт запуск продаж сенсора Kinect для Windows в 19 новых странах, где разработчики сразу смогут использовать преимущества нового SDK: Гонконг, Южная Корея и Тайвань — в мае, а Бельгия, Бразилия, Дания, Финляндия, Индия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Саудовская Аравия, Сингапур, Южная Африка, Швеция, Швейцария и Объединённые Арабские Эмираты — в июне. Тогда же, в июне, как обещает Microsoft, запуск продаж Kinect для Windows состоится и в России.

Выход версии 1.5 набора инструментов разработки Kinect для Windows состоится в конце мая вместе с запуском Kinect Studio — нового приложения, которое позволит разработчикам записывать, воспроизводить и отлаживать клипы взаимодействия пользователей с приложениями.

Также Microsoft планирует внедрить поддержку 10-узловую скелетную систему отслеживания в сидячем положении, что позволит разработчикам отслеживать положение головы, шеи, рук стоящих или сидящих пользователей в обычном и приближенном режимах.

Подробности о Kinect для Windows

Kinect для Windows 1.5 включает поддержку распознавания речи на четырёх новых языках: французском, испанском, итальянском и японском, причём Microsoft выпустит дополнительные языковые наборы, которые позволят улучшить распознавание речи на поддерживаемых языках в разных регионах (например, английский в Британии, английский в США, английский в Австралии и так далее).

Крейг Айслер также обещает в ближайшее время подробнее рассказать о функциях новой версии SDK, что позволяет надеяться на дополнительные сведения относительно системы отслеживания в сидячем положении. Мы уже видели некоторые интересные примеры использования Kinect для Windows, а в будущем, как обещает компания, нас ждёт гораздо больше.

Подробности о Kinect для Windows

0

Теги: Microsoft, Kinect, Windows, Сенсор, Крейг Айслер




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 30-03-2012, 17:59 | Просмотров: 3 252 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03779).