Камера Canon EOS 60Da для любителей ночного неба

Камера Canon EOS 60Da для любителей ночного неба



Аудио Видео

Камера EOS 60Da, представленная компанией Canon, по словам производителя, оптимизирована для астрофотосъемки. От обычных зеркальных камер она отличается модифицированным инфракрасным фильтром и датчиком с пониженным уровнем шума и повышенной чувствительностью в далекой красной области видимого спектра, где располагается линия альфа-водорода (H-альфа, длина волны — 656,3 нм). По оценке самой компании, по сравнению с обычной камерой Canon чувствительность на этом участке спектра увеличена втрое, а пропускание излучения H-альфа — на 20%.

Камера оснащена трехдюймовым поворотным дисплеем. Поворотная конструкция облегчает работу с камерой, в частности, при установке ее на телескоп с помощью стороннего переходника. Предусмотрено подключение к телевизору посредством входящего в комплект кабеля AVC-DC400ST. В этом случае в режиме Live View картину звездного неба можно наблюдать на большом экране. Для снижения вибрации в момент съемки в режиме Live View добавлена настройка Silent Shooting.

Кроме того, улучшен алгоритм шумоподавления. Как утверждается, это позволит энтузиастам астрофотографии использовать значения светочувствительности до ISO 12800. Конечно, камера обеспечивает возможность полностью ручного управления параметрами экспозиции и съемки в RAW.

Совместно с EOS 60Da можно использовать объективы Canon EF и EF-S, а также другие принадлежности для съемки системы EOS. Входящий в комплект адаптер Canon RA-E3 обеспечивает подключение таймеров Canon, таких, как, например TC-80N3 (приобретается отдельно). В комплект также входит адаптер питания.

Как довольно специфический продукт, камера EOS 60Da доступна только на заказ у крупных дилеров. Ее ориентировочная цена — $1500. Поставки начинаются в текущем месяце.

Добавим, что это — не первый опыт Canon в выпуске цифровых зеркальных камер, оптимизированных для астрофотографии. Ранее компания выпускала модель EOS 20Da, разрешение которой было равно 8,2 Мп.

0

Теги: Canon, EOS 60Da, Астрофотосъемка, Звезды, Инфракрасный




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 3-04-2012, 20:44 | Просмотров: 3 413 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05699).