Мониторы Samsung 5 Series и 7 Series в России

Мониторы Samsung 5 Series и 7 Series в России



Компьютеры

Пресс-служба компании Samsung Electronics объявила о выводе на российский рынок новых ЖК-дисплеев из продуктовых линеек 5 Series и 7 Series, подходящих для применения и в офисе, и дома.

По заявлениям разработчиков, дебютанты являются универсальными решениями, которые не только могут отображать сигнал, передаваемый от компьютера, но и способны взаимодействовать с игровыми приставками, Blu-ray проигрывателями, а также цифровыми видео- и фотокамерами.

Мониторы Samsung 5 Series и 7 Series в России

Как отмечается, реализация поддержки технологии MHL (MobileHighDefinitionLink) открывает пользователям широкие мультимедийные возможности, позволяя просматривать на дисплее фотографии и видео с мобильных устройств на платформе Android. Подключив к монитору смартфон или планшет, пользователи смогут смотреть кино, играть в игры, заниматься веб-сёрфингом и даже переписываться с друзьями на экране с существенно большей диагональю и в формате Full HD. При нажатии на специальную кнопку MHL на передней панели дисплея пользователь сможет увидеть на экране изображение с экрана мобильного устройства. Стандарт MHL также поддерживает передачу звукового потока, поэтому видеоролики и игры будут сопровождаться высококачественным стереозвуком, воспроизводимым через мощные встроенные динамики монитора. Помимо передачи данных, технология MHL позволяет ещё и заряжать аккумулятор мобильного устройства.

Мониторы Samsung 5 Series и 7 Series в России

Примечательно и то, что в конструктивном исполнении представителей линейки 7 Series применены основные дизайнерские идеи прошлогодней линейки 9 Series: ножка подставки имеет нестандартную форму и смещена на правую сторону дисплея. В отличие от большинства современных дисплеев, полностью выполненных только в чёрном цвете, изящный глянцевый корпус мониторов 7 серии привлекает внимание двухцветным окрасом: тонкая рамка вокруг экрана из черного пластика эффектно контрастирует с подставкой и задней панелью белого цвета. Регулируемая подставка позволяет установить монитор под оптимальным углом к пользователю, в то время, как эксклюзивная функция MagicAngle обеспечивает чёткое, детализированное изображение при просмотре из любого положения.

Мониторы Samsung 5 Series и 7 Series в России

В свою очередь модели из линейки 5 Series отличаются от своих собратьев упрощённым, более консервативным исполнением с изящной ножкой, расположенной посередине корпуса. В их конструкции также применяется двухслойный пластик: прозрачный верхний слой и белый нижний.

Мониторы 5 Series и 7 Series уже доступны для приобретения, причём рекомендованная розничная цена на S27B550V и S27B750V составляет 17500 рублей и 20200 рублей соответственно.

0

Теги: Samsung, 5 Series, 7 Series, ЖК, Дисплей, Монитор




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-04-2012, 20:43 | Просмотров: 4 116 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0486).