Теплогенератор-кастрюля PowerPot V для туристов

Теплогенератор-кастрюля PowerPot V для туристов



Гаджеты

На сайте компании Power Practical недавно появилось сообщение о начале сбора средств на выпуск портативных электрических генераторов PowerPot. Устройство, предназначенное для получения электричества в походных условиях, позволит заряжать батареи сотовых телефонов, навигаторов GPS, камер и других электронных устройств, находясь вдали от электрических розеток.

В основе устройства — элемент, преобразующий тепловую энергию в электрическую. Он встроен в основание металлической емкости, которая служит для кипячения воды и приготовления пищи на костре или газовой горелке.

Теплогенератор-кастрюля PowerPot V для туристов

По словам Power Practical, такие элементы в свое время были разработаны для использования в цепях электропитания спутников. В отличие от солнечных батарей, термоэлектрогенератор работает в отсутствие солнца — в любое время суток и при любой погоде. Все, что необходимо — тепло и вода.

Вырабатываемое PowerPot электричество подается на стандартный разъем USB. Предусмотрен выпуск «кастрюль-зарядок» двух размеров. Первая — PowerPot V объемом 1,4 л, весит менее 350 г и имеет мощность 5 Вт. По данным разработчика, за час-полтора она может зарядить сотовый телефон или проигрыватель MP3 на целый день. Модель PowerPot X по форме, размерам и массе напоминает кухонную кастрюлю (ее объем равен 1,9 л) и характеризуется мощностью 10 Вт. Этого должно хватить для таких устройств, как, например, планшеты. Кроме того, в разработке находится модель PowerPot XV мощностью 15 Вт (ее объем равен 3,8 л).

Заинтересованные в приобретении походных источников электроэнергии могут не только пожертвовать произвольную сумму, но и оставить предварительный заказ на сайте kickstarter.com. Например, взнос в размере $125 является платой за модель PowerPot V. Для начала выпуска генераторов необходимо до 4 мая собрать не менее $50000.

0

Теги: Power Practical, PowerPot, Теплогенератор, Зарядка




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 12-04-2012, 18:36 | Просмотров: 7 640 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.16636).