"Сколково" - город будущего

"Сколково" - город будущего



Наука

Фонд «Сколково», отвечающий за создание в России одноимённого иннограда, где будут проживать свыше 20 тысяч человек и столько же приезжать на работу, намеревается привлечь к участию в проекте 30—50 крупных компаний или порядка 5 тысяч специалистов, которые создадут научно-технологическое ядро экосистемы. Фонд стремится пригласить инвесторов из всех стратегических для «Сколково» отраслей и различных частей света.

Соглашения уже подписаны с General Electric, Ericsson, EMC, Cisco. Среди последних компаний, заинтересовавшихся в размещении своих исследовательских центров в «Сколково», — «Ростехнологии», КамАЗ, Microsoft и Alstom. По оценкам, стоимость строительства четырёх R&D центров может превысить $60 млн. Управляющий директор департамента по ключевым партнёрам фонда «Сколково» Роман Романовский сообщает, что переговоры также ведутся с Apple, Google, Facebook и Symantec.

Обсуждения с компанией Apple пока не привели к каким-либо положительным результатам, Google же отметила, что пока не готова делать заявления по этому поводу, но рада принять участие в проекте и следит за его развитием. Подобный ответ дал журналистам «Известий» и вице-президент Symantec.

"Сколково" - город будущего

Исследовательские центры компаний будут сосредоточены в кампусе, разделённом на 5 кластеров по технологическим отраслям: информационным, биомедицинским, энергоэффективным, ядерным и космическим.

0

Теги: Сколково, Microsoft, Alstom, КамАЗ, Cisco




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 21-05-2012, 21:23 | Просмотров: 4 202 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03607).