Willow Glass - ультратонкое и гибкое стекло

Willow Glass - ультратонкое и гибкое стекло



Наука

Компания Corning представила новое ультратонкое стекло под названием Willow Glass, толщина которого равняется всего 100 мкм. Стекло, помимо всего прочего, обладает гибкостью, и предназначено, прежде всего, для LCD- и OLED-дисплеев.

Благодаря такой тонкости, устройства, оснащённые Willow Glass, могли бы стать намного более лёгкими и гибкими. Также это означает, что дизайн телефонов и планшетов больше не будет ограничен их формами. Ожидается, что Willow Glass будет изготавливаться не с использованием рулонной технологии, как это было ранее с менее технологичными типами стекла — процесс производства будет аналогичен печати газет.

Стоит отметить, что, хотя стекло по толщине приблизительно такое же, как и бумага, оно, как и другие разработки Corning, является очень прочным. Ещё одним немаловажным фактом является то, то стекло может выдерживать температуру до 500° С.

Компания заявляет, что сначала Willow Glass будет появляться в смартфонах, однако затем будет использоваться и при производстве солнечных элементов и осветительной аппаратуры. Чтобы узнать о новой технологии от Corning больше, просмотрите видеоролик, расположенный выше.

0

Теги: Corning, Willow Glass, Стекло, Тонкость, Гибкость




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 5-06-2012, 23:00 | Просмотров: 3 814 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05692).