Google работает над голосовым помощником

Google работает над голосовым помощником



Смартфоны

Многие специалисты в области мобильный технологий уже давно утверждают, что Google достаточное время ведет разработку собственного голосового помощника для мобильных устройств на базе OS Android, аналогичного ставшим столько популярным Siri для Apple iOS.

В своей статье авторитетное издание The Wall Street Journal проводит анализ рынка мобильных устройств и со ссылкой на источники близкие к ситуации отмечает, что руководство Google приняло решение в срочном порядке ускорить разработку конкурента Siri для Android.

В то время как мобильные разработчики черпают идеи друг у друга и создают аналогичные сервисы для своих смартфонов и платформ, например приложение S Voice от компании Samsung, которое полностью копирует функционал Siri, в Google не собираются ограничиваться запросами прогноза погоды и установкой напоминаний с помощью голосового управления. Компания намерена создать некое подобие компьютера из Стар трека, с собственным интеллектом. Есть вероятность, что какая-то новая информация поступит с ежегодной конференции Google I/O, но скорее всего новый голосовой помощник будет представлен вместе с новой версией Android - 5.0 Jelly Bean.

0

Теги: Google, Голосовой помощник, Искуственный интелект




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 20-06-2012, 23:11 | Просмотров: 3 038 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.1139).