Планшет в защищенном исполнении Panasonic ToughPad A1

Планшет в защищенном исполнении Panasonic ToughPad A1



Компьютеры

На телекоммуникационной ярмарке в Сингапуре компания Panasonic анонсировала первый в мире защищенный планшетный компьютер ToughPad A1. Ключевой особенностью планшета является высокая степень защиты от воздействия факторов окружающей среды. Это позволяет работать с ToughPad A1 в любых погодных условиях, не опасаясь за безопасность устройства.

Вес устройства составляет 970 граммов. ToughPad оснащен матовым 10 дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, с которым комфортно работать даже при ярком солнечном свете. Яркость экрана с противооотражающей пленкой составляет до 500 кд/м. Корпус устройства отличается особой прочностью. Внутренняя рамка планшетного компьютера изготовлена из магниевого сплава, что позволит защитить платы от ударов в случае падения. Углы ToughPad выполнены из ластомера, что значительно снижает силу удара и защищает дисплей. Планшеты Toughpad соответствуют стандарту защиты от падения MIL-STD-810G. Стекло является химически упрочненным и приклеено прямо к экрану для большей защиты от вибрации и улучшения видимости. Данный планшет устойчив к воздействию воды и пыли, степень защиты соответствует классу IP65.

На борту ToughPad установлена операционная система Android™ 4.0 (Ice Cream Sandwich). Быстродействие устройства обеспечивается за счет двухядерного процессора Marvell® с частотой 1.2ГГц. Также устройство имеет выделенное процессорное ядро соответствующее стандарту FIPS 140-2 Level 2, отвечающее за безопасность и защиту от несанкционированного доступа. ToughPad оснащен 1Гб оперативной памяти и встроенной флэш-памятью равной 16Гб. В распоряжении пользователя имеется слот расширения памяти microSD (до 32Гб).

ToughPad поддерживает передачу данных по интерфейсам USB и HDMI. Планшет имеет спутниковую навигацию с применением системы GPS и цифровой компас. Расход аккумуляторной батареи - 33,9 Вт\час, время автономной работы устройства составляет 10 часов.

Данный планшетный компьютер идеально подходит для людей, часто перемещающихся и работающих в сложных условиях. ToughPad создан для применения в таких областях, как авиация, строительство, газо- и нефтедобывающая промышленность, и в работе государственных структур, где присутствует воздействие экстремальной внешней среды, а цена потенциального сбоя очень велика.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 28-06-2012, 23:19 | Просмотров: 3 718 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03612).