Альтернатива Google Project Glass от Olympus

Альтернатива Google Project Glass от Olympus



Гаджеты

Пока Google принимает предварительные заказы на очки Google Project Glass, которые возможно будут доступны покупателям уже в следующем году, компания Olympus решила не терять времени и в скором времени может быть готова представить на рынок альтернативный продукт с расширенной реальностью – MEG4.0.

В отличие от американской компании, японцы собираются представить не очки, а специальную насадку, которая будет крепиться к правой дужке. Сообщается, что от одного заряда аккумулятора устройство будет работать до 8 часов. Кроме того, MEG4.0 имеет виртуальный дисплей с разрешением 320х240, который подключается к смартфону или планшету посредством Bluetooth. По словам компании, яркости миниатюрного экрана будет достаточно, чтобы использовать гаджет даже при сильном дневном свете.

Альтернатива Google Project Glass от Olympus

Гарнитура, вес которой составляет 30 грамм, получила и акселерометр, который используется для определения наклона и поворота головы пользователя. Само же устройство отображает информационное поле в области периферического зрения, где будет демонстрироваться навигационное положение пользователя и другая полезная информация. Разработчики предусмотрели опцию для экономии заряда аккумулятора, при активации которой экран гаджета будет включаться раз в 3 минуты на 15 секунд.

Когда и по какой цене Olympus MEG4.0 поступит в продажу, пока не сообщается.

1



Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 6-07-2012, 16:45 | Просмотров: 3 438 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.09255).