Пользователи собрали на Android-консоль OUYA $5 млн

Пользователи собрали на Android-консоль OUYA $5 млн



Гаджеты

Разработчики игровой Android-консоли OUYA собрали через сервис Kickstarter более 5 миллионов долларов от 40 тысяч человек на реализацию своего проекта. При этом, более 32 тысяч пользователей пожертвовали сумму в $99, чтобы получить консоль сразу же после того, как она появится в свободной продаже.

Сообщается, что изначально разработчики планировали привлечь около $950 тысяч, однако эта сумма была достигнута уже через 8 часов после начала кампании по сбору средств.

Напомним, что главным принципом консоли является максимальная открытость и бесплатность. Любой разработчик, заинтересованный в создании игр для OUYA, получит возможность опубликовать их на специальном сервисе, а геймеры в свою очередь смогут загрузить их оттуда бесплатно. Что касается платформы, то она создана с учетом того, чтобы пользователям было проще ее взламывать и модифицировать. Для этого разработчики даже планируют подарить покупателям специальный набор инструментов.

Согласно проекту, консоль получит четырехъядерный процессор Tegra 3, 1 Гбайт оперативной памяти, 8 Гбайт встроенной памяти, разъемы HDMI и USB 2.0, модуль WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth LE 4.0 и будет работать под управлением операционной системы Android 4.0.

По словам OUYA, первые 80 тысяч Android-приставок компания планирует поставить на прилавки магазинов уже в марте следующего года. Стоимость устройства будет составлять всего $99.

1



Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 20-07-2012, 22:14 | Просмотров: 2 607 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05802).