Google Nexus 7 оказался надежнее чем Apple iPad

Google Nexus 7 оказался надежнее чем Apple iPad



Компьютеры

Nexus 7 пусть и сложно назвать прямым конкурентом iPad, зато он является самым «горячим» планшетом, работающим под управлением платформы Android. Сотрудники SquareTrade решили провести небольшой краш-тест с участием обоих гаджетов, чтобы сравнить, который из них лучше выдержит неаккуратное обращение пользователя.

В отличие от стандартных тестов, в которых устройства закапывают в грязь, замораживают или проезжают по ним колесом автомобиля, здесь все немного проще. Поскольку ни один из планшетов не относится к категории «защищенных», им было придумано три простых испытания: падение из рук на асфальт, падение со скамейки и падение в ванную, наполненную водой.

Учитывая, что оба гаджета успешно «пережили» все три испытания, Nexus 7 в каждом из них смотрелся немного предпочтительнее. При падении экран планшетного компьютера от Apple получал повреждения, а задняя панель деформировалась или царапалась. В случае с Nexus 7 также не обошлось без царапин, однако по сравнению с iPad они выглядели не такими значительными.

Что касается заключительного испытания, где обоим гаджетам пришлось побывать в воде, то здесь безусловным победителем стал Nexus 7. После погружения iPad полностью функционировал, но звук воспроизвести не смог. При этом планшет на Android работал абсолютно исправно. Посмотреть сам краш-тест можно на видео.

2

Теги: Nexus 7, iPad, Google, Apple, Краш-тест




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 23-07-2012, 15:47 | Просмотров: 2 447 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05259).