Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук



Компьютеры » Обзоры

Dell Vostro 3560 – классический представитель устройств своего класса. У него внушительные габариты (в частности, толщина почти 35 мм), строгий представительный корпус из отличных материалов, прекрасный экран и ряд функций для защиты информации. Весит все это счастье ни много, ни мало 2,5 кг. Вес средний, но вполне ощутимый в дороге, например.

Модель Vostro 3560 имеет несколько конфигураций, отличающихся друг от друга моделью процессора (но в любом случае все они на архитектуре Ivy Bridge), емкостью жесткого диска, объемом оперативной памяти и разрешением экрана. На базе процессора Intel Core i7-3612QM с тактовой частотой 2,1 ГГц, оснащенная 4 ГБ оперативной памяти (максимальная – 8 ГБ), жестким диском на 500 ГБ (в максимальной модификации – 750 ГБ) и экраном с разрешением Full HD (есть вариант с 1366x768).

Видеокарта AMD Radeon HD7670, которой оснащен ноутбук, не является топовой в линейке. В теории, согласно спецификациям, она также поддерживает 3D-видео и фирменную технологию Eyefinity (с возможностью подключать до четырех мониторов). Но по факту у ноутбука один только разъем HDMI, так что до четырёх мониторов явно дело не дойдёт. Конечно, если у вас случайно завалялся 3D-монитор или вы планируете приобрести таковой, то Dell Vostro 3560 окажется вполне по зубам воспроизведение трехмерного видео.

Операционная система:Linux
Процессор:Intel Core i7-3612QM (от 2,1 ГГц до 3,1 ГГц)
GPU:Intel HD Graphics 4000
Графический адаптер, объем памяти:AMD Radeon HD 7670, 1 GB
Дисплей:15,6 дюймов, FullHD (1920x1080 точек), матовый
Оперативная память:4 ГБ, DDR3
Накопитель:HDD 500 ГБ
Коммуникации:Bluetooth, Wi-Fi 802.11b/g, Wi-Fi 802.11n
Питание:6-элементный цилиндрический аккумуляторный блок (48 Вт/ч)
Порты и разъемы:4xUSB 3.0, разъем для микрофона, для наушников, VGA, HDMI, ExpressCard/34, кардридер
Оптический привод:DVD-RW
Размеры и вес:375x260x34,8 мм, 2.57 кг

Дизайн


Ноутбук получил строгий, но привлекательный дизайн. Нижняя часть корпуса скруглена и сужается к сторонам. Округлые углы крышки визуально уменьшают размеры, а задняя часть похожа на деталь инопланетного межзвездного шаттла. Шарниры, которыми крышка крепится к корпусу, покрыты гладкими металлическими накладками и приятно дополняют дизайн.

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

Крышка лэптопа выполнена из шершавого алюминия, а полоска сверху сделана из софт-тач пластика.

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

Рамка вокруг дисплея матовая, сделана из более твердого софт-тача. На ней находится web-камера с индикатором и микрофон, а также резиновые накладки, которые защищают матрицу от механических повреждений.

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

Рабочая панель сделана из аналогичного твердого, но приятного на ощупь пластика. Основание клавиатуры глянцевое с зеркальной окантовкой. Тачпэд углублен в рабочую панель и выполнен в таком же темно-сером цвете. Над клавиатурой находится глянцевая прямоугольная клавиша включения и три функциональные кнопки справа. Под клавиатурой справа расположен датчик отпечатков пальцев.

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

Днище компьютера сделано из рельефного матового пластика с алюминиевыми накладками справа и слева, и полоской из софт-тач-пластика. На нижней панели за решетками прячутся два стереодинамика.

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

Кроме того, металлические вставки покрывают боковые части и половину тыльной грани ноутбука. Шлифованный алюминий неплохо защищает компьютер. Лэптоп выглядит очень крепким, но и потому весит 2,5 кг. Не так уж и много, но ощутимо, если носить ноутбук с собой весь день.

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

Лэптоп производится в сером, красном и бронзовом цветовых вариантах.

Дисплей


Vostro 3560 оборудован 15,6" матрицей с максимальным разрешением 1920 х 1080 пикселей и LED-подсветкой. Дисплей идет c антибликовым покрытием, высоким уровнем яркости и контраста. В картинке чувствуется преобладание холодных оттенков, но это нисколько не сказывается на качестве изображения.

Эргономика


Клавиатура получилась компактной. Но необходимое для нормальной работы расстояние между клавишами соблюдено. Тачпэд довольно большой, с поддержкой мультитач. Вырез для открытия крышки выглядит очень симпатично, хотя раскрыть ноутбук одной рукой не получится. Зато дисплей совершенно не шатается в раскрытом состоянии.

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

Пластик софт-тач и алюминиевые вставки защищают Vostro 3560 от механических повреждений и мелких царапин. Как уже упоминалось, компьютер оборудован датчиком отпечатков пальцев, который находится под клавиатурой.

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

Во время эксплуатации, ноутбук не греется, клавиатура и ее подложка остаются холодными. Взамен, Vostro 3560 ощутимо шумит, что может быть его большим недостатком.

Остается добавить, что ноутбук оснащен неплохой аудиосистемой. Звук не слишком чистый, зато довольно громкий, с глубокими басами и хорошими средними частотами. То, что надо для просмотра фильмов. А с помощью встроенных механизмов коррекции и усилителя микрофона, лэптоп хорошо покажет себя в видеоконференциях или просто при общении через Skype.

Производительность


Vostro 3560 оснащен четырехъядерным процессором Intel Core i7-3612QM с тактовой частотой 2,1 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, жестким диском емкостью 500 ГБ и дискретной видеокартой AMD Radeon HD7670 с 1ГБ видеопамяти. Но характеристики и сами комплектующие могут изменяться.

В итоге, компьютер показал очень высокий уровень производительности. Он справится с требовательными играми и графическими программами, не говоря уже об офисных приложениях и просмотре Full HD фильмов.

Индекс производительности Windows показал максимальное значение, доступное при таких характеристиках (4 ГБ ОЗУ и 64-разрядном процессоре)

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

В 3DMark и PCMark Vantage результат тоже вполне приличный.

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

Как во время прогонки по тестам производительности, так и во время не ресурсоемкой работы (веб-серфинга, прослушивания музыки и написания этого обзора) ноутбук очень сильно шумел. Даже во время минимальных нагрузок его работа была слышна так, будто это не новенький компьютер, а динозавр десятилетней давности. И это существенный минус ему. Благо что особо не грелся – в пределах допустимой нормы, учитывая температуру «за бортом».

Программное обеспечение


Компьютер поставляется с операционной системой Linux, но для данной конфигурации наиболее оптимальным решением будет официальная продукция Microsoft, например Windows 7 Professional.

Коммуникации


Ноутбук получил полный набор коммуникационных возможностей. Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0 составляют его беспроводные возможности. На левой стороне расположены интерфейсы VGA, HDMI, USB 3.0 с поддержкой технологии Power Share и простой USB 3.0, аудиовходы и аудиовыход.

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

На правом ребре лэптопа находятся еще два USB 3.0, Gigabit Ethernet, DVD-привод и разъем для смарт-карт.

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

На переднем торце карт-ридер 8-в-1 и индикаторы состояния.

Dell Vostro 3560 - бесперецендентный ноутбук

Время работы


Vostro 3560 оснащен съемной Li-ion батареей емкостью 4310 мАч. Этого оказалось слишком мало для столь мощного железа. В нашем тесте Battery Eater в режиме чтения с включенным планом электропитания «Высокая производительность» и беспроводными модулями, ноутбук продержался чуть больше двух часов. При web-серфинге показатель его автономности уменьшится еще на полчаса.

Конкуренты


На этом поприще пока негусто, но в ближайшее время конкуренты должны вылезти как грибы после дождя. Пока с аналогичной конфигурацией можно найти ноутбуки Sony VAIO SVS1511, только стоимость их при тех же характеристиках будет выше раза в два минимум. А также – ASUS K55, по характеристикам и цене близкие к моделям младшей конфигурации Vostro 3560.

В сухом остатке


Если вам необходим ноутбук для работы с хорошей производительностью и солидной внешностью, но при этом вопрос цены стоит острее, чем вопрос габаритов, то Dell Vostro 3560 хороший кандидат на покупку (так как приобретение ультрабука выльется в бОльшую копейку). Он производит впечатление надежного, прямо таки монументально устройства. Благодаря достаточно мощной «начинке» для своей ценовой категории Dell Vostro 3560 хорошо справляется не только с бизнес-задачами, но и с мультимедиа, в том числе и в формате 3D (при подключении 3D-монитора). В большинстве модификаций этой модели используется экран с разрешением FullHD, с отличной цветопередачей к тому же.

Главный недостаток этого ноутбука – он очень шумит. Кроме того, недостатком можно назвать отсутствие выделенного цифрового блока, так как Vostro 3560 – это бизнес-ноутбук. Но его наличие, вероятно, привело бы к тому, что клавиатура не была такой удобной. А если выбирать между клавиатурой цифровым блоком и без него, но с бОльшими клавишами, комфортно расположенными, то, думаю, второй вариант однозначно лучше.
Достойную конкуренцию младшим модификациям Vostro 3560 с процессором Intel Core i5-3210 может составить ASUS K55. А вот модификация Vostro 3560 с Intel Core i7-3612 пока самая доступная среди аналогов.

5 причин купить Dell Vostro 3560

    высокая производительность;
    представительный и надежный корпус;
    Ivy Bridge по доступной цене;
    хорошие мультимедийные возможности;
    разрешение экрана FullHD;

2 причины не покупать Dell Vostro 3560

    достаточно сильно шумит;
    нет цифрового блока на клавиатуре.

4



Новое по теме: Компьютеры » Обзоры


Тематические новости:


Категория: Компьютеры » Обзоры
| 28-07-2012, 00:12 | Просмотров: 10 785 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07138).