Пополнение в рядах солнечных электростанций США

Пополнение в рядах солнечных электростанций США



Разное

На днях американские чиновники выступили с заявлением о том, что в ближайшем будущем в США будут определены крупные земельные участки, которые будут использованы для «зеленой» энергетики. Правительство выделило из бюджета страны средства на разработку и массовую установку солнечных батарей.

Согласно утверждению чиновников, солнечная энергия может и должна быть использована в шести юго-западных штатах: Аризоне, Калифорнии, Колорадо, Неваде, Нью-Мехико и Юте. Эти регионы, по мнению политиков, являются наиболее благоприятными для установки солнечных панелей, а погодные условия в них позволят максимально эффективно использовать солнечные элементы для выработки электроэнергии. Согласно официальному отчету, вышеуказанные штаты «имеют отличные солнечные ресурсы, хороший потенциал для передачи энергии», а солнечные панели, которые планируется установить в них, «не оказывают отрицательного воздействия на биологические, природные, культурные и исторические ресурсы».

Решение о сдаче государственных земель под установку солнечных батарей было принято после обнародованных Центром американского прогресса результатов исследований, согласно которым в указанных штатах установлен лишь 1% от общего количества возобновляемых источников энергии в США. «Развитие солнечной энергетики в США является одним из направлений, которых придерживается президент Обама, когда говорит о расширении производства электроэнергии, повышении энергетической безопасности и создании новых рабочих мест. Мы планируем распределить часть государственных земель, которые лучше всего подходят для солнечной энергетики, и упростить процесс выдачи разрешений на установку солнечных панелей. Это будет дополнительным стимулом для использования возобновляемых источников энергии в семьях, а также для бизнеса», – рассказал министр энергетики США Стивен Чу (Steven Chu).

На сайте Министерства внутренних дел США указано, что в общей сложности под установку солнечных панелей будет отдано 285 тысяч акров государственных земель. Если все пойдет по плану, то в ближайшие несколько лет около 7 миллионов американских семей будут получать электроэнергию от солнца.

2



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 30-07-2012, 18:23 | Просмотров: 2 648 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04195).