Lumia X с Windows Phone 8 ожидается в сентябре

Lumia X с Windows Phone 8 ожидается в сентябре



Смартфоны

Уже доподлинно известно, что осенью Microsoft запустит новую версию Windows Phone, однако что будут за первые аппараты — пока не вполне ясно. По слухам, первые смартфоны представит Nokia, но никаких официальных деталей об этих продуктах нет. Тем не менее, один из информаторов ресурса Softpedia сообщил, что одним из первых решений на базе Windows Phone 8 станет Nokia Lumia X.

Запуск этого аппарата якобы ожидается в сентябре, возможно, на выставке IFA 2012. Утверждается, что смартфон получит прекрасный экран AMOLED ClearBlack с HD-разрешением и предложит массу интересных функций, которых нет ни в одном другом устройстве от компаний вроде Samsung и HTC.

Lumia X получит 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой около 1,5 ГГц, 8-Мп камеру с объективом Carl Zeiss, автофокусом и светодиодной вспышкой. Интересно, что камера якобы будет расположена сбоку смартфона, и будет поворачиваться, как в модели Nokia 5700. Также появятся специальные клавиши для игры и кнопки для быстрого доступа к музыке.

Наконец, сообщается, что финский гигант планирует вернуться к концепции игрового смартфона N-Gage, но пока не ясно, когда и каким образом. Конечно, ко всем этим данным желательно относиться с немалой долей сомнения, ибо никаких официальных подтверждений пока нет.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 7-08-2012, 16:21 | Просмотров: 3 748 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08375).