Новая электронная книга от SONY с экраном E-Ink Pearl

Новая электронная книга от SONY с экраном E-Ink Pearl



Компьютеры

Компания Sony готова представить миру новое устройство для чтения электронных книг, которое претендует на звание самого лёгкого аппарата в своей категории. Некоторое время назад модель Sony Reader PRS-T2 была одобрена Федеральной Комиссией по связи США, а накануне устройство было замечено в интернет-магазине J&R.

В настоящий момент страница предварительного заказа исчезла с сайта, однако нашим коллегам с сайта The Digital Reader удалось сохранить соответствующий скриншот:

Новая электронная книга от SONY с экраном E-Ink Pearl

Книга PRS-T2 оснащается шестидюймовым экраном с разрешением 800 на 600 точек. Дисплей изготовлен по технологии E-Ink Pearl и способен распознавать касания специальным пером, которое можно обнаружить в комплекте с аппаратом. Модель получила адаптер W-Fi, 1.3 Гбайт доступной пользователю памяти. Толщина корпуса устройства не превышает 9 миллиметров, масса измеряется величиной 167 граммов. От одной зарядки аккумулятора PRS-T2 "проживёт" до 6 недель при включенном Wi-Fi и до двух месяцев при выключенном (при условии, что устройство будет использоваться не более получаса в день).

Электронная книга способна справиться с книгами в формате ePub, PDF, TXT, дополнительно Sony обеспечила поддержку изображений JPEG, PNG, GIF, BMP. Sony Reader PRS-T2 оценивается в $130.

0

Теги: Sony, Книга, E-Ink Pearl, Reader PRS-T2, Характеристики




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 13-08-2012, 21:50 | Просмотров: 5 351 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06699).