Nokia не собирается отказываться от Windows Phone

Nokia не собирается отказываться от Windows Phone



Смартфоны

Исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) пообещал, согласно данным новостного агентства Reuters, что вскоре общественности будет представлен новый смартфон под управлением последней версии операционной системы Microsoft Windows Phone 8.

В связи с этим растет уверенность, что анонс первого смартфона финской компании на Windows Phone 8 состоится на мероприятии Nokia World 2012, которое пройдет с 5 по 6 сентября в Хельсинки, как раз за неделю до презентации следующей версии iPhone, намеченной, по слухам, на 12 сентября.

Беседуя в Осло с исполнительным директором Telenor Йоном Фредриком Баксаасом (Jon Fredrik Baksaas), Стивен Элоп не стал отрицать возможности анонса смартфона на Windows Phone 8 в ходе Nokia World 2012, сказав лишь, что это событие произойдет ближайшем будущем.

Общаясь с журналистами, Стивен Элоп еще раз подтвердил незыблемость курса на выпуск смартфонов на Windows Phone: «В нынешней войне (между) Android, Apple и Windows у нас полная ясность — мы за Windows Phone».

Во втором квартале 2012 г. у Nokia было 826 млн евро убытков, а продажи смартфонов составили всего 10,2 млн штук, включая 4 млн единиц Lumia на Windows Phone. Для сравнения, у ближайших конкурентов Apple и Samsung поставки смартфонов за квартал достигли 26 млн и 50 млн штук, соответственно.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 17-08-2012, 00:26 | Просмотров: 3 153 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03435).