LG Optimus Vu - самый квадратный

LG Optimus Vu - самый квадратный



Смартфоны

Компания LG Electronics объявила о международном выпуске смартфона Optimus Vu. Это та самая необычная, слегка оквадраченная, модель смартфонопланшета, которая была представлена в начале года и уже продается на родном для LG рынке Южной Кореи, а также в Японии. Как отмечает корейский производитель, после успешного старта в Японии и Корее, модель поступает в продажу в некоторых регионах Европы, Азии, Среднего и Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки начиная с сентября.

LG Optimus Vu

Международная модель LG Optimus Vu отличается от представленной изначально аппаратной платформой — вместо двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5-ГГц здесь используется четырехъядерная платформа NVIDIA Tegra 3 (4-PLUS-1). Стоит отметить, что вместе с Qualcomm Snapdragon из описания смартфона исчезли и все упоминания о поддержке сотовых сетей LTE, ограничившись лишь расплывчатым «поддержка 3G».

LG Optimus Vu - самый квадратный

При этом LG Optimus Vu по-прежнему оснащается 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024x768 пикселей и соотношением сторон 4:3. В качестве изюминки предлагается обновленные функции QuickMemo и Notebook, для легкого создания заметок и тому подобного. Из других технических характеристик также можно отметить 32 ГБ встроенной флеш-памяти, 8-мегапиксельную основную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой и 1,3-мегапиксельную камеру на фронтальной панели. Размеры составляют 139,6 x 90,4 x 8,5 мм, а вес — 168 граммов.

LG Optimus Vu - самый квадратный

Версия Android порадует будущих пользователей — это уже Android 4.0 Ice Cream Sandwich, хоть и не самая новая Android 4.1 Jelly Bean, но все же не древний Android 2.3 Gingerbread. Корейская LTE-версия Optimus Vu, к слову сказать, выпускается пока только с Android 2.3 Gingerbread, хотя работа над обновлением на Android 4.0 Ice Cream Sandwich и заявлена. Также пока не ясна ценовая политика LG относительно «новинки». Вероятно, все прояснится с региональным анонсом ближе к непосредственному выходу в продажу. Нельзя не вспомнить и о появлявшихся слухах о готовящемся наследнике — предположительно анонс Optimus Vu 2 состоится уже к выставке IFA, что в рамках сегодняшнего релиза начинает выглядеть странно и маловероятно.

0

Теги: LG, Optimus Vu, Смартфон, Квадратный, Дизайн, Характеристики, Анонс




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 20-08-2012, 23:12 | Просмотров: 7 512 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08659).