Facebook меняет интерфейс

Facebook меняет интерфейс



Интернет

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запускает новую версию своего сервиса сообщений, в которой сближает интерфейс Facebook Messages с популярными программами-клиентами для работы с электронной почтой, сообщается в корпоративном блоге соцсети. До сих пор пользователи Facebook, заходя в раздел с сообщениями, видели лишь список диалогов с друзьями.

При нажатии на любой из диалогов сообщения открывались в том же окне, а для возврата к их списку необходимо было вернуться на предыдущую страницу. Новый интерфейс Messages, который в ближайшее время станет доступен всем пользователям Facebook, разделяет окно с сообщениями на две части — подобно, к примеру, Microsoft Outlook. На левой панели расположится список диалогов, а в основном окне — их содержание и поле для ответа.

Таким образом, переход к переписке с другим пользователем можно будет осуществить, не возвращаясь к списку диалогов. Как и раньше, разговоры ранжируются в списке в зависимости от новизны сообщений. Среди других нововведений сервиса — возможность воспользоваться командами с клавиатуры. Полный список команд можно просмотреть, нажав комбинацию «Alt + Q» на персональном компьютере либо «Control + Q» на компьютере Mac на странице с сообщениями.

Facebook Messages — унифицированную систему обмена сообщениями, объединяющую в себе электронную почту, интернет-мессенджер и SMS — крупнейшая в мире соцсеть представила в ноябре 2010 года. Число пользователей Facebook превышает, по последним данным, 955 миллионов человек.

0

Теги: Facebook, Интерфейс, Сообщение, Диалоги, Изменения




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 23-08-2012, 19:25 | Просмотров: 3 318 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0376).