Kodak полностью уходит с "фоторынка"

Kodak полностью уходит с "фоторынка"



Аудио Видео

Объявившая в начале года о банкротстве компания Kodak продолжает идти путем преобразований, призванных вывести некогда легендарного производителя фототехники из кризиса. Очередным шагом, который, как сказано в официальном пресс-релизе Eastman Kodak Company, должен «успешно вывести ее из реорганизации», назван полный отказ от деятельности в сегменте потребительской фотографии. Вместо этого компания сфокусируется на коммерческой печати и услугах для корпоративных заказчиков.

В рамках реализации этого плана начат процесс продажи подразделений Personalized Imaging и Document Imaging. Таким образом, в истории Kodak, как компании, работающей в сфере потребительской фотографии, будет поставлена точка. Напомним, ранее в этом году было объявлено, что Kodak прекращает выпуск фотокамер и видеокамер.

Деятельность подразделения Personalized Imaging включала киоски, предоставлявшие услуги фотопечати и обработки фотопленки. В ведении Document Imaging находились сканеры и средства управления документооборотом. В компании надеются завершить продажу вышеуказанных подразделений в первой половине будущего года. Производитель отмечает, что сервисное обслуживание по обоим направлениям будет продолжено.

Выпуск пленки Kodak для киноиндустрии, а также специальных фотопленок для аэрофотосъемки и промышленной фотографии будет продолжен. Сохранится и подразделение Consumer Inkjet, занятое выпуском принтеров.

0

Теги: Kodak, Подразделение, Фотография, Кризис




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 27-08-2012, 22:38 | Просмотров: 3 123 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05649).