Sony прекращает выпуск оптических приводов

Sony прекращает выпуск оптических приводов



Компьютеры

Компания Sony прекратит выпуск приводов оптических дисков, завершая реструктуризацию, направленную на повышение рентабельности бизнеса. К решительным шагам японского производителя подтолкнули рекордно высокие убытки в размере 5,7 млрд. долларов, с которым он завершил 2011 финансовый год.

Деятельность дочернего предприятия Sony Optiarc, специализирующегося на выпуске приводов CD и DVD, предназначенных для персональных компьютеров, будет прекращена к марту будущего года — сообщает Asahi Shimbun.

В настоящее время Sony Optiarc принадлежит 10-15% мирового рынка приводов оптических дисков, что соответствует продажам на десятки миллиардов иен. Однако сокращение рынка и ценовое давление со стороны конкурентов сделал это направление деятельности Sony убыточным.

Ранее Sony продала свое химическое производство и сократила объемы выпуска на фабрике сотовых телефонов в Швеции. Уход с рынка оптических приводов является одним из последних этапов реструктуризации, направленной на повышение рентабельности. Большую часть из примерно 400 сотрудников Sony Optiarc ожидает увольнение. Всего к марту будущего года штат Sony сократится примерно на 10000 человек.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 27-08-2012, 22:29 | Просмотров: 2 885 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06056).