Трансформер Sony VAIO Duo 11

Трансформер Sony VAIO Duo 11



Компьютеры

2012 год в сегменте планшетов можно отчасти назвать годом планшетов-трансформеров различных вариантов исполнения. Подобные устройства представили, или уже выпустили, такие компании как ASUS, Lenovo, Samsung и даже Microsoft. К этой группе решила присоединиться и Sony.

Сначала в Сеть попала информация о том, что будущий планшет Sony Xperia будет комплектоваться обложкой с клавиатурным блоком, аналогично Microsoft Surface. Теперь появились фотографии нового устройства.

Новинка называется Sony VAIO Duo 11. Никаких официальных данных об этом продукте нет, как и даты анонса. Однако кое-какую информацию можно взять из фотографий.

Трансформер Sony VAIO Duo 11

Прежде всего, форм-фактор. Судя по фото, планшет не будет вариацией на тему ASUS Transformer. Это будет скорее гибрид планшетного компьютера и ноутбука (вопрос позиционирования остаётся за компанией Sony). Закрываться устройство будет экраном наружу, оставляя возможность работать с новинкой, как с планшетом.

Трансформер Sony VAIO Duo 11

Ещё из фото можно увидеть, что устройство будет достаточно массивным и толстым для планшета. На боковой грани виднеется разъём, очень похожий на VGA, что также свидетельствует в пользу того, что устройство относится скорее к ноутбукам. Кроме этого новинка будет поддерживать перьевой ввод (специальный стилус, по всей видимости, будет поставляться в комплекте) и будет оснащаться клавиатурой с подсветкой.

Трансформер Sony VAIO Duo 11

Также можно заметить настольную ОС Windows 8, а не версию RT для планшетов, что подразумевает, скорее всего, процессоры линейки Atom.

Число «11» в названии говорит, судя по всему, о диагонали экрана. Вполне возможно, что Sony официально покажет это устройство в ходе выставки IFA 2012.

2



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 29-08-2012, 20:41 | Просмотров: 6 005 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06344).