50 квадрокоптеров устроили световое шоу

50 квадрокоптеров устроили световое шоу



Беспилотники

С беспилотными летательными аппаратами и, в частности, миниатюрными квадрокоптерами связывается будущее систем наблюдения, профессиональной фотографии, военного дела и даже строительства. Однако не стоит забывать и о самом простом, ведь это еще и просто красиво!

Это положение было доказано в австрийском городе Линц на ежегодном мероприятии Klangwolke («Облако звука»), где беспилотные квадрокоптеры взяли своим числом. Инженеры австрийской Ars Electronica Future lab и немецкойAscending Technologies GmbH запустили в небо полсотни небольших летательных аппаратов с меняющими цвет фонарями. Немецкая сторона поставила для шоу свои фирменные беспилотники модели Hummingbird с радиоприемниками и модифицированными программными платформами. Австрийские же коллеги взяли на себя постановку компьютерной хореографии.

В результате 50 машин почти синхронно поднялись в небо и целым роем начали демонстрировать различные фигуры, получилось действительно красиво. А светодиодные фонари превратили рой в некое подобие огромного дисплея.

В этом году темой Klangwolke стали технологии связи по всему миру, с того момента, как было изобретено электричество, до распространения Интернета. Вот и рой беспилотников с фонариками символизировал, по мнению разработчиков, «виртуальную связь цифровых сообществ нашего времени».

3

Теги: Klangwolke, Квадрокоптер, Шоу, Свет




Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 7-09-2012, 19:51 | Просмотров: 3 698 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03567).