Cortex-A15 в смартфонах до конца года

Cortex-A15 в смартфонах до конца года



Смартфоны

Процессоры ARM Cortex-A15, представленные два года назад, в этом году должны появиться в смартфонах. Во всяком случае, в этом уверен Лоуренс Брайант (Laurence Bryant), директор подразделения мобильных решений ARM, на слова которого ссылается источник.

На вопрос о том, не скажутся ли проблемы с поставками 28-нанометровых изделий, господин Брайант ответил: «Насколько я знаю, двухъядерные изделия на базе Cortex-A15 должны появиться до конца года».

Отвечая на вопрос, зачем сотовому телефону два ядра A15, он сказал: «Два ядра, работающие на меньшей частоте, энергетически эффективнее одного ядра A15, работающего на максимальной частоте».

Известно, что двухъядерные процессоры на базе Cortex-A15 намерены выпускать компании TI и Samsung. У первой это 28-нанометровые процессоры OMAP 5, у второй — процессоры Exynos 5, рассчитанные на выпуск по 32-нанометровому техпроцессу HKMG.

По словам господина Брайанта, в первой половине будущего года ожидается появление процессоров, в которых будут одновременно использоваться ядра A15 и A7. Такая концепция под названием big.LITTLE была представлена компанией осенью прошлого года. Как утверждается, она позволяет получить значительный выигрыш в энергетической эффективности.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 7-09-2012, 19:33 | Просмотров: 3 566 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04892).