Интерактивно-развлекательные остановки для москвичей

Интерактивно-развлекательные остановки для москвичей



Разное

Возможно, в скором времени перемещение общественным транспортом по столичному городу и ожидание на остановках станет менее угрюмым времяпровождением. На первом фестивале городских технологий «Инофсити» был представлен прототип остановок нового образца. В рамках пилотного проекта до конца года в центре города планируется установить до 8 таких павильонов.

Современное и аккуратное место ожидания общественного транспорта будет оснащено сенсорными 46" дюймовыми экранами в ударопрочном и морозоустойчивом корпусе, подключенными через Интернет к системе управления содержанием. Техническое оснащение включает встроенный сканер, принтер, веб-камеру, открытую точку доступа Wi-Fi, усилитель сотовой связи и выходы для зарядки мобильных устройств.

Эти интерактивные панели предоставят пассажирам информацию о расписании, маршрутах, доступ к различным городским службам, позволят взаимодействовать с картами (судя по изображению — от Яндекс), читать новости, осуществлять экстренные звонки. Конечно, нельзя не сказать и о коммерческой составляющей: демонстрация текстовой или графической рекламы, воспроизведение трейлеров или запуск интерактивных игр — все эти области потенциально интересны инвесторам. Предусмотрены также и облегчённые конструкции с информационным неинтерактивным табло.

К сожалению, 50 тысяч человек, посетивших за четыре дня фестиваль городских технологий «Инфосити», не смогли увидеть систему в действии — их вниманию были представлены бумажно-деревянные макеты, попытка взаимодействия с экранами которых не привела бы к ожидаемым от устройства результатам. Остаётся надеяться, что будущие мероприятия «Инфосити», которые должны стать ежегодными, будут насыщены хотя бы рабочими прототипами, а концептуальные идеи останутся на столах дизайнеров до их окончательной доработки.

0

Теги: Инофсити, остановка, Общественный транспорт, Интерактивность




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 11-09-2012, 21:04 | Просмотров: 1 569 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0283).