Брелок с виртуальной клавиатурой

Брелок с виртуальной клавиатурой



Гаджеты

Клавиатуры без механических клавиш обычно недолюбливают, но если приходится выбирать между маленькой экранной и относительно крупной проекционной клавиатурой, человек скорее выберет второй вариант. Тем более, что теперь подобное устройство может быть выполнено в ультракомпактном корпусе, сравнимом своими габаритами с брелоком для ключей.

Проекционные лазерные клавиатуры уже какое-то время присутствуют на рынке, однако прежде они были слишком громоздкими, чтобы их можно было носить в кармане с другими гаджетами. Новая версия данного устройства не обладает этим недостатком. Лазерный проектор создает виртуальную клавиатуру на любой поверхности перед смартфоном или планшетным компьютером, позволяя набирать текст с большим комфортом, чем на традиционном сенсорном экране.

Брелок с виртуальной клавиатурой

Для подключения к смартфону или планшету здесь используется протокол Bluetooth, а питается клавиатура от встроенного литий-ионного аккумулятора, который заряжается через идущий в комплекте USB-кабель. Едва ли на крупноформатных планшетных компьютерах размером с iPad и больше подобная клавиатура имеет существенное превосходство над экранной, а вот владельцам 5- и 7-дюймовых устройств такой аксессуар может пригодиться. С 1 октября ультракомпактная проекционная лазерная клавиатура начнет продаваться в интернет-магазине Brookstone по цене $99,99.

2



Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 12-09-2012, 23:21 | Просмотров: 5 084 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07652).