Память DRAM продолжает падать в цене

Память DRAM продолжает падать в цене



Компьютеры

Контрактные цены на память типа DRAM продолжают снижаться, свидетельствует статистика DRAMeXchange. В августе они упали более чем на 10%, что является рекордным для одного месяца показателем, но на этом снижение не остановилось.

В первой половине сентября цен на модули DDR3 объемом 4 ГБ подешевели на 4%. Сейчас их средняя цена (напомним, речь идет о контрактных закупках) равна $17-17,50. Модули объемом 2 ГБ подешевели на 5% и на данный момент стоят $9,50-10.

По мнению специалистов, снижение, непрерывно продолжающееся с июля, объясняется тем, что продажи ПК оказались меньше ожидаемых. Не оправдались и надежды на то, что будет расти средний объем памяти в конфигурации ноутбуков. Такое развитие событий привело к накоплению памяти на складах поставщиков.

Эксперты не видят факторов, способных изменить ситуацию, поэтому они ожидают дальнейшего снижения контрактных цен на память типа DRAM во второй половине сентября. Ориентировочно, цены модулей объемом 4 ГБ в конце месяца опустятся до $16. Отметим, что модули объемом 4 ГБ уже стали основным продуктом на рынке, вытеснив с это позиции модули объемом 2 ГБ.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 17-09-2012, 22:31 | Просмотров: 2 213 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06827).